Fútbol local- Programa de partidos de todas las divisiones

-LIGA DEPORTIVA DE SAN ANTONIO DE ARECO-

Fundada el 20 de Marzo de 1939

e-mail ligadeporivasada@hotmail.com

Persona Jurídica Matrícula N°4640  -Legajo N° 34778

Boletin 34/15

 

Sabado 20/06

 

Cancha River

 

Hora:13:00  Sub 15         River            Vs                Capilla

Sub 17         River            Vs                Capilla

Sub 20         River            Vs                Capilla

————————————————————–

 

Cancha Huracan

 

Hora: 13:00 Sub 15         Huracan       Vs      Villa Manchi

Sub 17         Huracan       Vs      Villa Manchi

Sub 20         Huracan       Vs      Villa Manchi

 

—————————————————————

 

Cancha A Confirmar

 

Hora: 12:00 Sub 13         San Antonio  Vs      San Carlos

Sub 15         San Antonio  Vs      San Carlos

Sub 17         San Antonio  Vs      San Carlos

Sub 20         San Antonio  Vs      San Carlos

 

Hora: 13:00

Infantiles      San Antonio  Vs      San Carlos(04-06-08-07-05)

 

————————————————————-

Cancha Unidos    

 

Hora: 13:00 Sub 13         Unidos          Vs      Independiente

Sub 20         Unidos          Vs      La Loma

 

Hora: 13:00 Infantiles      Unidos          Vs      Independ…(04-06-08-07-05)

 

———————————————————–

 

 

Cancha Duggan

 

Hora: 15:00 Sub 15         Duggan        Vs      Independiente

 

Hora: 14:00 Infantiles      Duggan        Vs      Cucullu (2006)

————————————————————

 

Cancha Robles

 

Hora: 14:00 Sub 15         Solis             Vs      Robles

Sub 20         Solis             Vs      Robles

 

————————————————————–

 

Cancha  Liga Capitan Sarmiento  

 

Hora: 12:00 Sub 13         Los 14          Vs      Rivadavia

Sub 15         Los 14          Vs      Rivadavia

Sub 17         Los 14          Vs      Rivadavia

Sub 20         Los 14          Vs      Rivadavia

Sub 20         La Cumparsita Vs   San Patricio

 

———————————————————

 

Domingo  21/06

PRIMERA DIVISIÓN

 

Cancha San Carlos

 

Hora: 15:30           San Carlos             Vs                River

 

———————————————————

 

Cancha Parque Municipal San Andres De Giles

 

Hora: 15:30           Villa Manchi            Vs                Unidos

A Continuacion       Victoria                  Vs                Capilla

 

———————————————————

 

Cancha Enrique Fitte

 

Hora: 15:30           Huracan                 Vs                San Antonio

A Continuacion       San Patricio            Vs                Rivadavia