Fútbol local. Programa de partidos para fin de semana.

-LIGA DEPORTIVA DE SAN ANTONIO DE ARECO-

Fundada el 20 de Marzo de 1939

Persona Jurídica Matrícula N°4640  -Legajo N° 34778

Boletin 36/15

Sabado 27/06

Cancha Cucullu

 

Hora:14:00             Sub 15         Cucullu         Vs      Solis

A Continuacion        Infantiles      Cucullu         Vs      Solis (2006)

————————————————————————–

Cancha Liga Capitan Sarmiento

 

 Hora: 13:00

Sub 13         Independiente Vs    San Antonio

Sub 15         Independiente Vs    San Antonio

Sub 17         Independiente Vs    San Antonio

Cancha Catenaccio Capitan Sarmiento

 

 Hora:13:00

Infantiles      Independiente Vs    San Antonio(04-06-08-07-05)

————————————————————————–

 Cancha San Carlos Capitan Sarmiento    

 Hora: 13:00

Sub 13         San Carlos              Vs                Unidos

Sub 15         San Carlos              Vs                Duggan

Sub 20         San Carlos              Vs                Unidos

Hora:13:00

Infantiles      San Carlos              Vs                Unidos(04-06-08-07-05)

—————————————————————————-

 Cancha San Patricio

 

Hora: 13:00

Sub 13         San Patricio             Vs                Los 14

Sub 15         San Patricio             Vs                Los 14

Sub 17         San Patricio             Vs                Los 14

Sub 20         San Patricio             Vs                Los 14

—————————————————————–

Cancha Rivadavia

 Hora: 13:00

Sub 13         Rivadavia                Vs                River

Sub 15         Rivadavia                Vs                River

Sub 15         Rivadavia                Vs                River

Sub 20         Rivadavia                Vs                River

Hora:13:00

Infantiles      Rivadavia                Vs                River

———————————————————–

Sabado 27/06

 PRIMERA DIVISIÓN

 

Cancha Liga Capitan Sarmiento

 

 Hora: 17:00  La Cumparsita         Vs                La Loma

————————————————————–

 Domingo 28/06

 

 Cancha Enrique Fitte

 

 Hora: 13:30            San Antonio            Vs                Victoria

A Continuacion        San Patricio             Vs                San Carlos

A Continuacion        Villa Manchi   Vs                Unidos

 ———————————————————————-

 Lunes 29/06

 

 Cancha San Carlos Capitan Sarmiento

 

 Hora: 12:00

Sub 13         San Carlos    Vs                Independiente

Sub 15         San Carlos    Vs                Independiente

Sub 17         San Carlos    Vs                Independiente

Sub 20         San Carlos    Vs                La Loma

Hora:13:00

Infantiles      San Carlos    Vs                Independiente (4-6-8-7-5)