-LIGA DEPORTIVA DE SAN ANTONIO DE ARECO-
Fundada el 20 de Marzo de 1939
PJ M4640-L34778
e-mail ligadeporivasada@hotmail.com
Tel/ Fax 02326 454244 San Antonio de Areco
– BOLETÍN N° 44/ 1728 de MARZOde 2017.-
L a Mesa Directiva a DISPUESTO que debido a los inconvenientes de la organización de las fechas por no acuerdos entre clubes para jugar los partidos, los días y horarios serán programados por la Liga Deportiva sin cambio alguno, quedando sin efecto cualquier tipo de reclamo, debiendo comunicarse antes del día lunes al cierre de la Secretaria los acuerdos realizados entre los clubes que juegan.
JUGADORES MENORES DE 17AÑOS (INFERIORES E INFANTILES):
Los jugadores de CATEGORÍAS INFANTILES “NO PUEDEN JUGAR MAS DE UN (1) PARTIDO POR JORNADA, aunque la Categoría sea DE CARÁCTER “RECREATIVA “. ART 107 RTP.
Dicha disposición obedece a las CONDICCIONES FÍSICAS DEL NIÑO, EN CASO DE SER DENUNCIADO DICHA DISPOSICIÓN POR CUALQUIERA DE LAS PARTES EN JUEGO, SE APLICARÁ LA SANCIÓN CORRESPONDIENTE A LA INSTITUCIÓN QUE COMETA LA DESOBEDIENCIA.
PRÓXIMA FECHA
MIÉRCOLES 29/03/2017
CANCHA RIVER PLATE
SAN ANTONIO – UNIDOS
19 HS. INFANTILES – 2009 – 2008 – 2007 – 2006 –
CANCHA DE LA LIGA – CAPITÁN SARMIENTO
INDEPENDIENTE – LA CUMPARSITA
18,30 HS. INFANTILES – 2009 – 2008 – 2007 – 2006 – OPCIONAL 2010
20,30HS. INFERIORES – SUB 13– SUB 17
ESTADIO E. FITTE – 20,45 HS. – 1ra. CATEGORÍA –
RIVADAVIA vs. SAN CARLOS
SÁBADO 01 / 04 / 17
CANCHA DE UNIDOS
UNIDOS vs. ROBLES
13,45 HS – INFERIORES SUB 15 – SUB17 – SUB 20-
CANCHA DE SAN PATRICIO
SAN PATRICIO vs. LA CUMPARSITA
13,30 HS. INFANTILES 2006 -2008 -2009 – 2007 – OPCIONAL 2010
14 HS. INFERIORES SUB 13 – SUB 17
CANCHA DE RIVADAVIA
RIVADAVIA vs SANANTONIO
13,30 HS. INFANTILES 2006 -2008 -2009 – 2007 – OPCIONAL 2010
12 HS. INFERIORES SUB 13 – SUB 15 – SUB 17 – SUB 20 –
CANCHA DE LA LIGA – CAPITÁN SARMIENTO
INDEPENDIENTE vs. VILLA MANCHI
14 HS. INFERIORES SUB 13 – SUB 15 – SUB 17 –
CANCHA DE CUCULLÚ
CUCULLÚ vs. HURACÁN
12 HS. INFANTILES 2006 -2008 -2009 – OPCIONAL 2010
11 HS. INFERIORES SUB 13 – SUB 15 –
PARQUE MUNICIPAL – SANANDRÉS DE GILES – 1ra. CATEGORÍA
20 hs. – CUCULLÚ vs. HURACÁN
CANCHA DE CAPILLA
CAPILLA vs. SAN CARLOS
13 HS. INFANTILES 2006 -2008 -2009 – 2007 – OPCIONAL 2010
17 HS. SUB 20
DOMINGO 02 / 04 /17
ESTADIO E. FITTE – 1ra. CATEGORÍA
14,30 HS. UNIDOS vs. ROBLES
16,30 HS. RIVADAVIA vs. SAN ANTONIO
CANCHA DE CAPILLA
CAPILLA vs. SAN CARLOS
12,30 HS. INFERIORES SUB 13 – SUB 15 – SUB 17 –
16,30 HS. 1ra. CATEGORÍA –
PARQUE MUNICIPAL – SANANDRÉS DE GILES
VICTORIA vs. RIVER PLATE
10 HS. INFANTILES 2006 -2008 -2009 – 2007 – OPCIONAL 2010
14 HS. INFERIORES SUB 13 – SUB 15 – SUB 17 – 1RA. CATEGORÍA
CANCHA DE LA LIGA – CAPITÁN SARMIENTO – 1ra. CATEGORÍA
16hs .LOS 14 vs LA LOMA
TRIBUNAL DE DISCIPLINA
AMONESTADOS
4ta. FECHA
CAPILLA
20.- Zamora, Ariel – Cabrera, Jonatán – Pérez, Nahuel – Villarino, Diego –
1ra.Diaz, Santiago – Polizzo, Maximiliano – Tríbulo, Mariano – López, Jonatán –
CUCULLÚ
HURACÁN
20.- Sanchez, Lorenzo – Zaranich, Mirko – Córdoba, Martín –
1ra.- Regueiro, Gabino – Monserrat, Mateo – Lobos, Santiago – Gómez, Luciano – Laplacette, Nicolás –
LA LOMA
1ra.- Vera, Ezequiel – Chara, Jorge – Antonio, Javier –González, Eduardo –Tenorio, Facundo –Piazzalle, Antonio – Aloy, Fernando –
LOS 14
1ra.- Balmaceda, Juan – Albornóz, Agustín – López, Natán –
RIVADAVIA
20.- Tarchini, Facundo – Tijerach, Andrés – Achetta, Manuel – Alderete, Tobías –
1ra.- Palavecino, Sergio – Romero, José – Esquiú, Nicolás –Diffelipo, Tomás – Tijerach, Andrés – Luque, Alejandro –
RIVER PLATE
20.- Gómez, Guido – Guzmán Menchaca, Nehuen –
1ra.- Andrada, Matías – Cebrelli, Lautaro – Cicarelli, Santiago – Gómez Roldán, Lucas –
ROBLES
20.- Valenzuela, Darío –
1ra.- Batalla Mereles, Nicolás – Pastorino, Cristian – Duarte, Germán – González, Juan –
SAN ANTONIO
1ra.- Gaute, Daniel –
SAN CARLOS
20.- Costa, Genaro –
1ra.- Fernández, Alan – Iturralde, Sebastián –
SAN PATRICIO
1ra.- Gómez Saigós, Alvaro – Menconi, Federico – De Rosa, Agustín –Victorica, Luis –
VILLA MANCHI
20.- Guerrieri, Facundo – Sosa, Santiago –
1ra.- Brañas, Yonatan – Tucci, Mauro – Frías, José – Brañas, Jónatan – Tucci, Mauro – Casas, Juan –
EXPULSADOS – PROVISIONAL – ART 22
ARREDONDO | LAUTARO | ROBLES |
15 |
4 |
26/03/2017 |
GODOY | KEVIN | RIVER PLATE |
15 |
4 |
25/03/2017 |
ROMERO | LAUTARO | RIVER PLATE |
17 |
4 |
25/03/2017 |
GÓMEZ | MAURICIO | INDEPENDIENTE |
17 |
4 |
25/03/2017 |
OCAMPO | JUAN | V. MANCHI |
1ra. |
4 |
26/03/2017 |
DIAZ | KEVIN | SAN ANTONIO |
1ra. |
4 |
26/03/2017 |
CHANQUEO | FRANCO | LOS 14 |
1ra. |
4 |
26/03/2017 |
BASOMBRIO | RAMÓN | HURACAN |
1ra. |
4 |
26/03/2017 |
ARIAS | FEDERICO | CAPILLA |
1ra. |
4 |
26/03/2017 |
ARGUELLO | MARCOS | CAPILLA |
1ra. |
4 |
26/03/2017 |
ALMENA | MARTÍN | RIVER PLATE |
AC 20 |
4 |
26/03/2017 |
PAEZ | GERMÁN | RIVADAVIA |
DT 1ra |
4 |
26/03/2017 |
CISNEROS | ALEJANDRO | LOS 14 |
DT 1ra |
4 |
26/03/2017 |
DELL’OLMO | IGNACIO | HURACAN |
DT 1ra |
4 |
26/03/2017 |
VALENTE | GABRIEL | RIVER PLATE |
DT 20 |
4 |
25/03/2017 |
RESULTADOS y TABLAS
CAT. 2007 |
25/03/2017 |
Equipo |
PJ |
PG |
PP |
PE |
GF |
GC |
DG |
PTS |
|||
4 |
HURACAN |
3 |
2 |
0 |
1 |
12 |
0 |
12 |
7 |
||||
VICTORIA |
0 |
INDEPENDIENTE |
1 |
VICTORIA |
3 |
2 |
1 |
0 |
10 |
3 |
7 |
6 |
|
RIVER PLATE |
0 |
CAPILLA |
1 |
SAN CARLOS |
2 |
2 |
0 |
0 |
9 |
5 |
4 |
6 |
|
HURACAN |
0 |
RIVADAVIA |
0 |
LA LOMA |
2 |
2 |
0 |
0 |
7 |
4 |
3 |
6 |
|
LA LOMA |
3 |
SAN PATRICIO |
2 |
INDEPENDIENTE |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
1 |
4 |
|
LA CUMPARSITA |
5 |
UNIDOS |
2 |
CAPILLA |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
7 |
-3 |
4 |
|
RIVADAVIA |
4 |
1 |
2 |
1 |
3 |
8 |
-5 |
4 |
|||||
LA CUMPARSITA |
1 |
1 |
0 |
0 |
5 |
2 |
3 |
3 |
|||||
SAN PATRICIO |
4 |
1 |
3 |
0 |
14 |
18 |
-4 |
3 |
|||||
RIVER PLATE |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
-3 |
0 |
|||||
SAN ANTONIO |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
8 |
-3 |
0 |
|||||
UNIDOS |
3 |
0 |
3 |
0 |
4 |
16 |
-12 |
0 |
CAT. 2006 |
25/03/2017 |
Equipo |
PJ |
PG |
PP |
PE |
GF |
GC |
DG |
PTS |
|||||
4 |
SAN CARLOS |
3 |
3 |
0 |
0 |
15 |
2 |
13 |
9 |
||||||
VICTORIA |
0 |
INDEPENDIENTE |
0 |
RIVER PLATE |
3 |
3 |
0 |
0 |
11 |
1 |
10 |
9 |
|||
RIVER PLATE |
2 |
CAPILLA |
0 |
VICTORIA |
4 |
2 |
0 |
2 |
5 |
0 |
5 |
8 |
|||
SAN CARLOS |
6 |
CUCULLÚ |
0 |
LA LOMA |
2 |
2 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
6 |
|||
HURACAN |
1 |
RIVADAVIA |
2 |
UNIDOS |
3 |
2 |
1 |
0 |
5 |
3 |
2 |
6 |
|||
LA LOMA |
3 |
SAN PATRICIO |
1 |
SAN ANTONIO |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
3 |
|||
LA CUMPARSITA |
1 |
UNIDOS |
3 |
RIVADAVIA |
4 |
1 |
3 |
0 |
4 |
10 |
-6 |
3 |
|||
SAN PATRICIO |
4 |
1 |
3 |
0 |
4 |
12 |
-8 |
3 |
|||||||
INDEPENDIENTE |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|||||||
CAPILLA |
3 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
-2 |
2 |
|||||||
LA CUMPARSITA |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
-2 |
0 |
|||||||
HURACAN |
3 |
0 |
3 |
0 |
2 |
6 |
-4 |
0 |
|||||||
CUCULLÚ |
3 |
0 |
3 |
0 |
1 |
14 |
-13 |
0 |
|||||||
SUB 13 |
25/03/2017 |
Equipo |
PJ |
PG |
PP |
PE |
GF |
GC |
DG |
PTS |
||||
4 |
HURACAN |
4 |
4 |
0 |
0 |
20 |
4 |
16 |
12 |
|||||
VICTORIA |
3 |
INDEPENDIENTE |
2 |
VICTORIA |
4 |
4 |
0 |
0 |
18 |
4 |
14 |
12 |
||
RIVER PLATE |
6 |
CAPILLA |
1 |
SAN ANTONIO |
4 |
3 |
0 |
1 |
17 |
3 |
14 |
10 |
||
SAN CARLOS |
4 |
CUCULLÚ |
1 |
RIVER PLATE |
4 |
3 |
1 |
0 |
19 |
4 |
15 |
9 |
||
HURACAN |
4 |
RIVADAVIA |
2 |
RIVADAVIA |
4 |
2 |
2 |
0 |
13 |
7 |
6 |
6 |
||
SAN ANTONIO |
3 |
LOS 14 |
3 |
SAN CARLOS |
4 |
2 |
2 |
0 |
7 |
10 |
-3 |
6 |
||
LA CUMPARSITA |
1 |
UNIDOS |
3 |
INDEPENDIENTE |
2 |
1 |
1 |
0 |
5 |
3 |
2 |
3 |
||
SAN PATRICIO |
3 |
1 |
2 |
0 |
2 |
6 |
-4 |
3 |
||||||
VILLA MANCHI |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
8 |
-5 |
3 |
||||||
PENDIENTE | UNIDOS |
3 |
1 |
2 |
0 |
4 |
11 |
-7 |
3 |
|||||
INDEPENDIENTE |
|
LA CUMPARSITA | CUCULLÚ |
4 |
1 |
3 |
0 |
4 |
15 |
-11 |
3 |
|||
LOS 14 |
4 |
0 |
3 |
1 |
5 |
22 |
-17 |
1 |
||||||
LA CUMPARSITA |
2 |
0 |
2 |
0 |
1 |
6 |
-5 |
0 |
||||||
CAPILLA |
4 |
0 |
4 |
0 |
3 |
18 |
-15 |
0 |
||||||
SUB 15 |
25/03/2017 |
Equipo |
PJ |
PG |
PP |
PE |
GF |
GC |
DG |
PTS |
|||
4 |
INDEPENDIENTE |
3 |
3 |
0 |
0 |
9 |
0 |
9 |
9 |
||||
VICTORIA |
0 |
INDEPENDIENTE |
1 |
RIVADAVIA |
4 |
3 |
1 |
0 |
9 |
5 |
4 |
9 |
|
RIVER PLATE |
1 |
CAPILLA |
1 |
LOS 14 |
4 |
2 |
1 |
1 |
5 |
2 |
3 |
7 |
|
SAN CARLOS |
3 |
CUCULLÚ |
1 |
SAN CARLOS |
4 |
2 |
1 |
1 |
6 |
7 |
-1 |
7 |
|
HURACAN |
0 |
RIVADAVIA |
2 |
SAN PATRICIO |
3 |
2 |
1 |
0 |
8 |
2 |
6 |
6 |
|
SAN ANTONIO |
0 |
LOS 14 |
3 |
HURACAN |
3 |
2 |
1 |
0 |
4 |
3 |
1 |
6 |
|
ROBLES |
5 |
VILLA MANCHI |
2 |
RIVER PLATE |
4 |
1 |
2 |
1 |
6 |
6 |
0 |
4 |
|
CAPILLA |
4 |
1 |
2 |
1 |
4 |
5 |
-1 |
4 |
|||||
VILLA MANCHI |
2 |
1 |
1 |
0 |
9 |
6 |
3 |
3 |
|||||
ROBLES |
2 |
1 |
1 |
0 |
5 |
7 |
-2 |
3 |
|||||
VICTORIA |
4 |
1 |
3 |
0 |
1 |
6 |
-5 |
3 |
|||||
CUCULLÚ |
4 |
1 |
3 |
0 |
2 |
7 |
-5 |
3 |
|||||
SAN ANTONIO |
3 |
0 |
3 |
0 |
1 |
13 |
-12 |
0 |
SUB 17 |
25/03/2017 |
Equipo |
PJ |
PG |
PP |
PE |
GF |
GC |
DG |
PTS |
|||
4 |
SAN CARLOS |
3 |
3 |
0 |
0 |
12 |
3 |
9 |
9 |
||||
VICTORIA |
0 |
INDEPENDIENTE |
4 |
RIVER PLATE |
3 |
3 |
0 |
0 |
9 |
3 |
6 |
9 |
|
RIVER PLATE |
3 |
CAPILLA |
2 |
SAN ANTONIO |
4 |
2 |
1 |
1 |
15 |
7 |
8 |
7 |
|
HURACAN |
3 |
RIVADAVIA |
1 |
HURACAN |
4 |
2 |
1 |
1 |
7 |
6 |
1 |
7 |
|
SAN ANTONIO |
1 |
LOS 14 |
1 |
INDEPENDIENTE |
3 |
2 |
1 |
0 |
10 |
5 |
5 |
6 |
|
LA CUMPARSITA |
1 |
UNIDOS |
2 |
LA CUMPARSITA |
3 |
2 |
1 |
0 |
7 |
5 |
2 |
6 |
|
ROBLES |
9 |
VILLA MANCHI |
0 |
CAPILLA |
3 |
1 |
1 |
1 |
8 |
7 |
1 |
4 |
|
SAN PATRICIO |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
6 |
-2 |
4 |
|||||
PENDIENTE | LOS 14 |
4 |
1 |
2 |
1 |
6 |
9 |
-3 |
4 |
||||
INDEPENDIENTE |
|
LA CUMPARSITA | ROBLES |
3 |
1 |
2 |
0 |
12 |
7 |
5 |
3 |
||
UNIDOS |
3 |
1 |
2 |
0 |
5 |
7 |
-2 |
3 |
|||||
RIVADAVIA |
4 |
1 |
3 |
0 |
5 |
10 |
-5 |
3 |
|||||
VICTORIA |
3 |
0 |
2 |
1 |
3 |
8 |
-5 |
1 |
|||||
VILLA MANCHI |
3 |
0 |
3 |
0 |
2 |
22 |
-20 |
0 |
SUB 20 |
25/03/2017 |
Equipo |
PJ |
PG |
PP |
PE |
GF |
GC |
DG |
PTS |
|||
4 |
SAN CARLOS |
3 |
3 |
0 |
0 |
14 |
2 |
12 |
9 |
||||
RIVER PLATE |
0 |
CAPILLA |
1 |
SAN ANTONIO |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
5 |
2 |
7 |
|
SAN CARLOS |
9 |
CUCULLÚ |
0 |
CAPILLA |
2 |
2 |
0 |
0 |
6 |
2 |
4 |
6 |
|
HURACAN |
2 |
RIVADAVIA |
1 |
UNIDOS |
2 |
1 |
0 |
1 |
6 |
3 |
3 |
4 |
|
ROBLES |
0 |
VILLA MANCHI |
1 |
RIVER PLATE |
3 |
1 |
2 |
0 |
2 |
2 |
0 |
3 |
|
VILLA MANCHI |
2 |
1 |
1 |
0 |
4 |
4 |
0 |
3 |
|||||
SAN PATRICIO |
3 |
1 |
2 |
0 |
4 |
5 |
-1 |
3 |
|||||
RIVADAVIA |
3 |
1 |
2 |
0 |
2 |
4 |
-2 |
3 |
|||||
HURACAN |
3 |
1 |
2 |
0 |
4 |
7 |
-3 |
3 |
|||||
ROBLES |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
-1 |
0 |
|||||
CUCULLÚ |
3 |
0 |
3 |
0 |
2 |
16 |
-14 |
0 |
1ra. CATEG. |
26/03/2017 |
Equipo |
PJ |
PG |
PP |
PE |
GF |
GC |
DG |
PTS |
|||
4 |
CUCULLÚ |
3 |
3 |
0 |
0 |
8 |
4 |
4 |
9 |
||||
RIVER PLATE |
2 |
CAPILLA |
2 |
HURACAN |
4 |
2 |
0 |
2 |
8 |
4 |
4 |
8 |
|
SAN CARLOS | CUCULLÚ | SAN CARLOS |
2 |
2 |
0 |
0 |
7 |
2 |
5 |
6 |
|||
HURACAN |
2 |
RIVADAVIA |
2 |
LA LOMA |
4 |
1 |
0 |
3 |
8 |
3 |
5 |
6 |
|
SAN ANTONIO |
1 |
LOS 14 |
2 |
SAN ANTONIO |
4 |
2 |
2 |
0 |
9 |
9 |
0 |
6 |
|
LA LOMA |
0 |
SAN PATRICIO |
0 |
LOS 14 |
4 |
2 |
2 |
0 |
5 |
6 |
-1 |
6 |
|
ROBLES |
1 |
VILLA MANCHI |
1 |
VILLA MANCHI |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
3 |
2 |
5 |
|
CAPILLA |
3 |
1 |
1 |
1 |
7 |
6 |
1 |
4 |
|||||
RIVADAVIA |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
4 |
|||||
PENDIENTE | VICTORIA |
3 |
1 |
2 |
0 |
3 |
5 |
-2 |
3 |
||||
RIVADAVIA | SAN CARLOS | ROBLES |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
0 |
2 |
|||
SAN CARLOS | CUCULLÚ | SAN PATRICIO |
4 |
0 |
2 |
2 |
5 |
9 |
-4 |
2 |
|||
RIVER PLATE |
4 |
0 |
3 |
1 |
5 |
8 |
-3 |
1 |
|||||
UNIDOS |
3 |
0 |
3 |
0 |
3 |
13 |
-10 |
0 |
|||||
GOLES LOCALES |
35 |
43 |
GOLES VISITANTE |
||||||||||
TOTAL GOLES |
78 |