-LIGA DEPORTIVA DE SAN ANTONIO DE ARECO-
Fundada el 20 de Marzo de 1939
PJ M4640-L34778
e-mail ligadeporivasada@hotmail.com
Tel/ Fax 02326 454244 San Antonio de Areco
– BOLETÍN N° 6/ 16 – 03 de MAY0 de 2016.
AGRADECIMIENTO
La Mesa Directiva saluda al Club Social y Deportivo Rivadavia por su nuevo año de vida y felicita a su joven dirigencia por el progreso que han realizado con suma responsabilidad y trabajo.
Además, agradece haber podido aprovechar dicho acontecimiento para realizar la Entrega de Premios pertenecientes a los Campeonatos Oficiales realizados por esta Liga en el año 2015 de Infantiles e Inferiores.
JUGADORES LIBRES INCORPORADOS
DE PAULA, Tobías – DNI 44.518.992 Fec. Nac. 02/04/2003 – CUCULLÚ
ACEVAL, Alberto Enrique – DNI 34.085.094 – Fec. Nac. 09/07/1988 – LA LOMA.
MAZZA, Luciano DNI 45.190.060 Fec. Nac. 18/10/2003.
MAZZA, Nahuel DNI 45.190.061 Fec. Nac 18/10/2003.
DUARTE, Angel Gabriel DNI 45.625.331 Fec. Nac. 20/11/200
OBERTI, Joaquín DNI 47.397.689 Fec. Nac 05/12/2006
PASE CONCEDIDO
OJEDA, ENZO BENJAMÍN – DE DOUGLAS HAIG –PERGAMINO- PARA INDEPENDIENTE – SADA
JUGADORES HABILITADOS POR ART 17 – R. T. I. –
ROMERO, JOSÉ – C A RIVER PLATE
ROMERO, LUIS – C.S. y D. RIVADAVIA
RESOLUCIÓN DE MESA DIRECTIVA
Vistos los accidentes que se produjeron este fin de semana con los jugadores Regueiro de Huracán y Romero de River Plate donde fue necesario hacer los primeros auxilios en el lugar y llamar a la asistencia de ambulancia para el traslado de ambos jugadores a los respectivos hospitales, esta Mesa ve la necesidad de colocar cada club local en todas las divisiones en forma OBLIGATORIA UNA CAMILLA (de tabla dura), UN CUELLO ORTOPÉDICO Y UN BOTIQUÍN DE PIMEROS AUXILIOS.
Se solicita a los Sres. Árbitros que en cada encuentro controle dicho requisito por parte de los clubes presentando el informe respectivo.
RESULTADOS
RESULTADOS 2da. FECHA – 1ra. DIVIS.- PARCIAL |
|||
0 |
SOLIS | VICTORIA |
2 |
0 |
VILLA MANCHI | HURACÁN |
3 |
3 |
LOS 14 | SAN PATRICIO |
1 |
0 |
ROBLES | LA LOMA |
0 |
0 |
CAPILLA | RIVER PLATE |
0 |
RESULTADOS INFANTILES – INFERIORES |
||||||||||||||||||||
2006 |
2005 |
SUB 13 |
SUB 15 |
SUB 17 |
SUB 20 |
|||||||||||||||
CUCULLÚ |
vs. |
DUGGAN |
4 |
2 |
X |
X |
2 |
0 |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
||||||
RIVADAVIA |
vs. |
CAPILLA |
1 |
1 |
1 |
1 |
X |
X |
1 |
1 |
3 |
1 |
6 |
0 |
||||||
RIVER PLATE |
vs. |
UNIDOS |
4 |
0 |
1 |
0 |
8 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
X |
X |
||||||
LOS 14 |
vs. |
ROBLES |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
5 |
1 |
0 |
1 |
X |
X |
||||||
SAN ANTONIO |
vs. |
INDEPENDIENTE |
1 |
2 |
4 |
1 |
0 |
2 |
X |
X |
0 |
0 |
X |
X |
||||||
SAN CARLOS |
vs. |
LA CUMPARSITA |
5 |
0 |
7 |
1 |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
2 |
0 |
||||||
SAN CARLOS |
|
SOLIS |
X |
X |
X |
X |
4 |
1 |
7 |
0 |
8 |
0 |
X |
X |
||||||
SAN PATRICIO |
vs. |
VILLA MANCHI |
X |
X |
X |
X |
6 |
1 |
9 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
||||||
HURACÁN |
vs. |
VICTORIA |
2 |
1 |
5 |
1 |
5 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
X |
X |
1ra FECHA – 28-04-16 – Inferiores e Infantiles
UNIDOS |
vs. |
RIVADAVIA |
0 |
4 |
0 |
4 |
X |
X |
0 |
2 |
0 |
5 |
PROGAMACIÓN 3ra. FECHA INFERIORES CAMPEONATO OFICIAL 2016
Se recuerda el USO DE PLANILLA DE FIRMAS y RESULTADOS OFICIAL DE LA LIGA DEPORTIVA, la cual puede ser impresa o a lapicera en forma entendible con los jugadores en orden por su número y con un MÁXIMO DE 18 INSCRIPTOS POR CATEGORÍA para Inferiores y 1ra y su totalidad (20) en Infantiles.
SÁBADO 07/05/16
CANCHA DE DUGGAN – DUGGAN – VICTORIA
INFANTILES – 13 hs. – CATEG. 2006 – 2008 –
INFERIORES – 15 hs. – SUB 13 – SUB 17-
PARQUE MUNICIPAL SAN A. DE GILES – VILLA MANCHI – HURACÁN
12,30 hs. INFERIORES – SUB 13 – SUB 15 – SUB 17 – SUB 20 –
CANCHA LA CUMPARSITA – LA CUMPARSITA – SAN PATRICIO
INFANTILES – 13 hs – CATEG. 2005 – 2006 – 2009 – 2008 – 2007 –
CANCHA SAN PATRICIO – SOLIS – SAN PATRICIO
INFERIORES – 13 hs. – SUB 13 – SUB 15 – SUB 17 –
CANCHA DE LA LIGA CAP. SARMIENTO – INDEPENDIENTE – SAN CARLOS
INFANTILES – 13 hs – CATEG. 2005 – 2006 – 2009 – 2008 – 2007
INFERIORES – 12,30 hs. – SUB 13 – SUB 15 – SUB 17 –
AL TERMINAR SUB 17 – INFERIORES – SUB 20 – LA CUMPARSITA – SAN PATRICIO
CANCHA DE ROBLES – ROBLES – SAN ANTONIO
INFERIORES – 16 hs. – SUB 17 –
UNIDOS – LA LOMA – A REPROGRAMAR
INFANTILES – 13 HS – CATEG. 2005 – 2006 – 2009 – 2008 –
UNIDOS – LOS 14 – A REPROGRAMAR
INFERIORES – 13 hs. – SUB 13 – SUB 15 – SUB 17 –
CANCHA MUNICIPAL CAPILLA – CAPILLA – RIVER PLATE
INFANTILES – 13 hs – CATEG. 2005 – 2006 – 2009 – 2008 – 2007
INFERIORES – 12,30 hs. – SUB 13 – SUB 15 – SUB 17 – SUB 20
CANCHA DE CUCULLÚ – CUCULLÚ – RIVADAVIA
INFANTILES – 13 hs – 2005 – 2006 – 2009 – 2008 – 2007
INFERIORES – 13 hs – SUB 13
DOMINGO 08/05/16
ESTADIO E. FITTE
Visto el Estadio Enrique Fitte en el estado en que se encuentra
y que:
Se considera prudente esperar una semana más para que sea utilizado ya que el mal estado del tiempo en los últimos días, si bien ha mejorado el estado del piso y el crecimiento del pasto, se encuentra con mucha humedad y sería muy perjudicial para poder seguir haciendo el mantenimiento correspondiente, donde afectaría en forma sustancial el futuro del mismo y el deterioro producido haría que se deba parar nuevamente en un tiempo no muy lejano.
Por lo expuesto se RESUELVE:
1) Suspender la programación que figura en fixture de 1ra División para el día Domingo 8 de Mayo de 2016 en el Estadio Enrique Fitte.
2) Reprogramar dicha fecha a recuperar en días de semana cuando se encuentre habilitado dicho Estadio en horario nocturno que sea beneficioso para los clubes participantes.
3) Comunicar a todos los clubes.
CANCHA DE SAN CARLOS
14 hs LA CUMPARSITA vs. ROBLES
A CONT. SAN CARLOS vs. LOS 14
TRIBUNAL DE DISCIPLINA
AMONESTADOS
CAPILLA
GALLEGO, Joaquín – PEREYRA, Manuel – ZERMOGLIO, Nicolás – PEREYRA, Eduardo – ARIAS, Federico – MORENO, Tomás
HURACÁN
CAGÑONI, Estanislao – SUAREZ, José – VARELA, Joaquín – SILLS, Joaquín –
INDEPENDIENTE
CASCO, Nahuel – LEZCANO, Nahuel –
LA LOMA
LOS 14
PARODI, Franco – PIASSALE, Esteban – TRIPAYLÁN, Juan – VARGAS, Lucas –
RIVADAVIA
HERRERA, Franco – GALLARDO, Roberto – CATTANEO, Valentín – GENOUD, Ignacio – LEGUIZAMÓN, Laureano –
RIVER PLATE:
CALDERÓN, Marcos – ACUÑA, Joaquín –
ROBLES
ENCINA, Adrián – GUTIEREZ, Facundo –
SAN ANTONIO
OCAMPO, Nicolás – RODRIGUEZ, Santiago – ZARICH, Alex –
SAN CARLOS
LAURENCO, Federico – CAMUS, Baian –
SAN PATRICIO
LUCARELLI, Nicolás – BASAVILVASO, Nicanor – DE RENZO, Salvador – CASTRO, Iván – NUÑEZ, César –
SOLIS
VEGA, Ricardo –
UNIDOS
ROJOS, Agustín – LEDESMA, Agustín – CICCARELLI, Lucas – ECHEGARAY, José – GARCIA, Jonathan –
VICTORIA
MOREL, Gonzalo – PEREYRA, Maximiliano – LUCCA, Pablo – MALDONADO, Aldo – ORONA, Matías –
VIEYTES
VILLA MANCHI
GOMEZ, Santiago – PALUMBO, Mateo – CASAS, Matías – CUROTTO, Santiago – OCAMPO, Juan – SOSA, Santiago – BRAÑAS, Jonathan –GALLO, Mariano –
EXPULSADOS
APELLIDO |
NOMBRE |
CLUB |
CATEG. |
FECHA N° |
DD/MM/AA |
ART. |
PENA |
ACOSTA | BENJAMÍN | LOS 14 |
15 |
1 |
23/04/2016 |
200 A 3 | 3 Fechas |
CRESTÁN | IGNACIO | SAN PATRICIO |
15 |
1 |
23/04/2016 |
207 | 1 fecha |
ZALAZAR | DIEGO | VICTORIA |
15 |
1 |
23/04/2016 |
207 | 1 fecha |
PEREYRA | SEGUNDO | CAPILLA |
17 |
2 |
30/04/2016 |
207 | 1 fecha |
ARROYO | LAUTARO | SAN CARLOS |
17 |
1 |
23/04/2016 |
200 A 1 | 6 fechas |
DAVILA | LAUTARO | SAN CARLOS |
17 |
1 |
23/04/2016 |
200 A 1 | 5 fechas |
GOMEZ | FACUNDO | SAN CARLOS |
17 |
1 |
23/04/2016 |
200 A 1 | 5 fechas |
PALAVECINO | BRAIAN | SAN CARLOS |
17 |
1 |
23/04/2016 |
200 A 1 | 5 fechas |
MANSILLA | JOAQUÍN | SOLIS |
17 |
1 |
23/04/2016 |
207 | 1 fecha |
PEREYRA | MAXIMILIANO | VICTORIA |
17 |
2 |
30/04/2016 |
200 A 11 | 3 fechas |
SIEGENTHALER | TOMÁS | V. MANCHI |
17 |
1 |
23/04/2016 |
200 A 1 | 5 fechas |
TORRES | FEDERICO | V. MANCHI |
17 |
1 |
23/04/2016 |
200 A 1 | 6 fechas |
ECHEVERRIA | LAUREANO | CAPILLA |
20 |
2 |
30/04/2016 |
207 | 1 fecha |
GUERRIERI | FACUNDO | V.MANCHI |
20 |
2 |
30/04/2016 |
204 | 3 fechas |
MATTOS | JOSE | CAPILLA |
1ra |
1 |
24/04/2016 |
Ult. Recur. | 1 fecha |
MIGA | MAXIMILIANO | CAPILLA |
1ra |
1 |
24/04/2016 |
205 | 2 fechas |
LAPLACETTE | NICOLÁS | HURACAN |
1ra |
2 |
01/05/2016 |
186 | 1 fecha |
GONZALEZ | NICOLAS | LA LOMA |
1ra |
1 |
24/04/2016 |
200 A 7 | 4 fechas |
ALBRONÓZ, | AGUSTÍN | LOS 14 |
1ra |
2 |
01/05/2016 |
200 A 3 | 3 Fechas |
REYNOSO | ALEJANDRO | LOS 14 |
1RA |
2 |
01/05/2016 |
207 | 1 fecha |
IDIART | SERGIO | RIVADAVIA |
1ra |
1 |
24/04/2016 |
207 | 1 fecha |
ALVAREZ | EZEQUIEL | SOLIS |
1ra |
1 |
24/04/2016 |
207 -185 | 4 fechas |
ACUÑA | LUIS | UNIDOS |
1ra |
1 |
24/04/2016 |
207 | 1 fecha |
CUELLO | WALTER | SAN ANTONIO |
DT- 1RA. |
1 |
23/04/2016 |
186 | 1 fecha |
PROTESTA DE PARTIDO
Del Club Social y Deportivo Rivadavia contra el Club Unidos en Sarmiento por la mal inclusión del Jugador CICARELLI, MIGUEL ANGEL.
VISTA:
Se otorgan 5 días vistas Al Club Unidos en Sarmiento para que formule descargo por la Protesta de Puntos del Club Rivadavia por la mal inclusión del jugador CICARELLI, Miguel Angel.