-LIGA DEPORTIVA DE SAN ANTONIO DE ARECO-
Fundada el 20 de Marzo de 1939
PJ M4640-L34778
e-mail ligadeporivasada@hotmail.com
Tel/ Fax 02326 454244 San Antonio de Areco
– BOLETÍN N° 51 / 17 16 de MAYO de 2017.-
PRÓXIMA FECHA
SÁBADO 20 / 05 / 17
CANCHA DE HURACÁN
HURACÁN vs. INDEPENDIENTE
13 HS INFANTILES – 2006 – 2008 – 2009 – 2007 – 2010 PROMOCIONAL
13 HS. INFERIORES – SUB 13 – SUB 15 – SUB 17
CANCHA DE SAN ANTONIO
SAN ANTONIO vs. SAN CARLOS
13 HS INFANTILES – 2006 – 2008 – 2009 – 2007 – 2010 PROMOCIONAL
12 HS. INFERIORES – SUB 13 – SUB 15 –- SUB 17 – SUB 20
CANCHA DE UNIDOS
UNIDOS vs. RIVADAVIA
13 HS INFANTILES – 2006 – 2008 – -2009 – 2007 – 2010 PROMOCIONAL
13 HS. INFERIORES – SUB 13 – SUB 17 – SUB 20
CANCHA DE SAN PATRICIO
SAN PATRICIO vs. LOS 14
12,30 HS. INFERIORES – SUB 13 – SUB 15 – SUB 17 –
ESTADIO E. FITTE – 1ra CATEGORÍA
17,30 HS. SAN PATRICIO vs. LOS 14
CANCHA DE LA CUMPARSITA
LA CUMPARSITA vs. VICTORIA
13 HS INFANTILES – 2006 – 2008 – 2009 – 2007 – 2010 PROMOCIONAL
CANCHA DE LA LIGA – CAP. SARMIENTO
LA CUMPARSITA vs. VICTORIA
13,30 HS. INFERIORES – SUB 13 – SUB 17 –
CANCHA DE LA LOMA
LA LOMA vs. RIVER PLATE
13 HS INFANTILES – 2006 – 2008 – 2009 – 2007 – 2010 PROMOCIONAL
CANCHA DE LA LIGA – CAP. SARMIENTO
LA LOMA vs. RIVER PLATE
17 hs. – 1ra. CATEG.-
DOMINGO 21/05/17
ESTADIO E. FITTE
14,15 hs SAN ANTONIO vs. SAN CARLOS
16,15 hs UNIDOS vs. RIVADAVIA
CANCHA DE ROBLES
ROBLES vs. CAPILLA
11,00 HS. INFERIORES – SUB 15 – SUB 17 – SUB 20 – 1ra.- CATEG
El orden de los partidos de Inferiores lo disponen entre ambos clubles
PARQUE MUNICIPAL SAN ANDRÉS DE GILES
VILLA MANCHI vs. CUCULLÚ
12,30 HS. INFERIORES – SUB 13 – SUB 15 –SUB 20 – 1ra.- CATEG.
El orden de los partidos de Inferiores lo disponen entre ambos clubes
FECHA TENTATIVA
25 DE MAYO DE 2017
CANCHA DE RIVADAVIA
RIVADAVIA vs. SAN PATRICIO
13 HS INFANTILES – 2006 – 2008 – 2009 – 2007 – 2010 PROMOCIONAL
12 HS. INFERIORES – SUB 13 – SUB 15 –- SUB 17 – SUB 20
El orden de los partidos de Inferiores lo disponen entre ambos clubles
CANCHA DE RIVER PLATE
RIVER PLATE vs. LA CUMPARSITA
13 HS INFANTILES – 2006 – 2008 – 2009 – 2007 – 2010 PROMOCIONAL
13,30 HS. INFERIORES – SUB 13 – SUB 17 –
CANCHA DE HURACÁN
HURACÁN vs. SAN ANTONIO
13 HS INFANTILES – 2006 – 2008 – 2009 – 2007 – 2010 PROMOCIONAL
12 HS. INFERIORES – SUB 13 – SUB 15 –- SUB 17 – SUB 20
El orden de los partidos de Inferiores lo disponen entre ambos clubles
CANCHA DE CUCULLÚ
CUCULLÚ vs. UNIDOS
13 HS INFANTILES – 2006 – 2008 – 2009 – 2010 PROMOCIONAL
12 HS. INFERIORES – SUB 13 – SUB 17 – SUB 20 –
El orden de los partidos de Inferiores lo disponen entre ambos clubles
PARQUE MUNICIPAL SAN ANDRÉS DE GILES –
18 hs. CUCULLÚ vs. UNIDOS
PARQUE MUNICIPAL SAN ANDRÉS DE GILES –
VICTORIA vs. ROBLES
13 HS. INFERIORES – SUB 15 – SUB 17 – 1ra. CATEG.
CANCHA DE CAPILLA
CAPILLA vs. VILLA MANCHI
11,15 HS. INFERIORES – SUB 13 – SUB 15 –- SUB 17 – SUB 20 – 1ra. CATEG.
El orden de los partidos de Inferiores lo disponen entre ambos clubles
CANCHA DE LA LIGA – CAP. SARMIENTO
INDEPENDIENTE vs. LOS 14
13 HS. INFERIORES – SUB 13 – SUB 15 –SUB 17 –
CANCHA DE SAN CARLOS
SAN CARLOS vs. LA LOMA
13 HS INFANTILES – 2006 – 2008 – 2009 – 2007 – 2010 PROMOCIONAL
15,30 Hs. – 1ra CATEG. SAN CARLOS vs. LA LOMA
ESTADIO E. FITTE – 1ra CATEGORÍA
17 hs. HURACÁN vs. SAN ANTONIO
19 hs. RIVADAVIA vs. SAN PATRICIO