-LIGA DEPORTIVA DE SAN ANTONIO DE ARECO-
Fundada el 20 de Marzo de 1939
PJ M4640-L34778
e-mail ligadeporivasada@hotmail.com
Tel/ Fax 02326 454244 San Antonio de Areco
– BOLETÍN N° 55 / 17 – 12 de JUNIO de 2017.-
SE RECUERDA A LOS CLUBES QUE QUIERAN PARTICIPAR DELTORNEO SUB 13 DE CLUBES ORGANIZADO POR FEDERACIÓN NORTE DE FÚTBOL HAY TIEMPO HASTA EL DIA 21 DE JUNIO DE 2017 PARA INSCRIBIRSE.
SOLICITUD DE PASE
PEREYRA, JUAN SEGUNDO-DNI 43.043.012 – CLUB CAPILLA PARA EL CLUB VILLA DÁLMINE –AFA –
PRÓXIMA FECHA – N° 14
SABADO 17/06/17
CANCHA DE UNIDOS
UNIDOS vs. RIVER PLATE
13 hs. INFANTILES – 2006 – 2008 – 2009 – 2007 – 2010 CON ACUERDO DE CLUBES
13 hs. INFERIORES – SUB 13 – SUB 17 – SUB 20
CANCHA DE SAN PATRICIO
SAN PATRICIO vs. VICTORIA
13 hs. INFANTILES – 2006 – 2008 – 2009 – 2007 – 2010 CON ACUERDO DE CLUBES
12,30 hs. INFERIORES – SUB 13 – SUB 15 – SUB 17 –
CANCHA DE RIVADAVIA
RIVADAVIA vs. CUCULLÚ
13 hs. INFANTILES – 2006 – 2008 – 2009 – 2010 CON ACUERDO DE CLUBES
13 hs. INFERIORES – SUB 13 – SUB 15 – SUB 20 –
PARQUE MUNICIPAL – SAN ANDRÉS DE GILES
VILLA MANCHI vs. SAN CARLOS
11,30 hs. INFERIORES – SUB 13 – SUB 15 – SUB 17 – SUB 20 – 1ra. CATEG.
SUB 20 JUEGAN EN EL ORDEN QUE LO DSIPONGAN LOS CLUBES.
CANCHA DE LA LIGA – CAPITÁN SARMIENTO
LOS 14 vs. CAPILLA
14,30 hs. INFERIORES – SUB 13 – SUB 15 – SUB 17 –
CANCHA DE LA LIGA – CAPITÁN SARMIENTO
LA CUMPARSITA vs. SAN ANTONIO
12 hs. INFERIORES – SUB 13 – SUB 17 –
CANCHA DE LA CUMPARSITA – CAPITÁN SARMIENTO
LA CUMPARSITA vs. SAN ANTONIO
13 hs. INFANTILES – 2006 – 2008 – 2009 – 2007 – 2010 CON ACUERDO DE CLUBES
CANCHA DE LA LOMA – CAPITÁN SARMIENTO
LA LOMA vs. INDEPENDIENTE
13 hs. INFANTILES – 2006 – 2008 – 2009 – 2007 – 2010 CON ACUERDO DE CLUBES
ESTADIO E. FITTE – 1ra. CATEGORÍA
17 hs. SAN PATRICIO vs. VICTORIA
DOMINGO 18/06/17
ESTADIO E. FITTE – 1ra. CATEGORÍA
16 hs. UNIDOS vs. RIVER PLATE
18 hs. RIVADAVIA vs. CUCULLÚ
CANCHA DE LA LIGA – CAPITÁN SARMIENTO
15,30 hs. LOS 14 vs. CAPILLA
CANCHA DE ROBLES
ROBLES vs. HURACÁN
11 hs. INFERIORES – SUB 15 – SUB 17 – SUB 20 – 1ra. CATEG. –
SUB 20 JUEGAN EN EL ORDEN QUE LO DSIPONGAN LOS CLUBES
MARTES 20/06/17
RECUPERACIÓN FECHA 10 – INFERIORES E INFANTLES
CANCHA DE HURACÁN
HURACÁN vs. INDEPENDIENTE
13 HS INFANTILES – 2006 – 2008 – 2009 – 2007 – 2010 PROMOCIONAL
13 HS. INFERIORES – SUB 13 – SUB 15 – SUB 17
CANCHA DE SAN ANTONIO
SAN ANTONIO vs. SAN CARLOS
13 HS INFANTILES – 2006 – 2008 – 2009 – 2007 – 2010 PROMOCIONAL
12 HS. INFERIORES – SUB 13 – SUB 15 –- SUB 17 – SUB 20
CANCHA DE UNIDOS
UNIDOS vs. RIVADAVIA
13 HS INFANTILES – 2006 – 2008 – -2009 – 2007 – 2010 PROMOCIONAL
13 HS. INFERIORES – SUB 13 – SUB 17 – SUB 20
CANCHA DE SAN PATRICIO
SAN PATRICIO vs. LOS 14
13 HS. INFERIORES – SUB 13 – SUB 15 – SUB 17 –
CANCHA DE LA CUMPARSITA
LA CUMPARSITA vs. VICTORIA
13 HS INFANTILES – 2006 – 2008 – 2009 – 2007 – 2010 PROMOCIONAL
CANCHA DE LA LIGA – CAP. SARMIENTO
LA CUMPARSITA vs. VICTORIA
13,00 HS. INFERIORES – SUB 13 – SUB 17 –
CANCHA DE LA LOMA
LA LOMA vs. RIVER PLATE
13 HS INFANTILES – 2006 – 2008 – 2009 – 2007 – 2010 PROMOCIONAL
CANCHA DE ROBLES
ROBLES vs. CAPILLA
13,00 HS. INFERIORES – SUB 15 – SUB 17 – SUB 20 –
AMONESTADOS
CAPILLA
SUB 20 – Gambra, Iván –
1ra.- Arias, Federico – García, Iván – Ibarra, Ale – Machado, Sergio –
CUCULLÚ
1ra.- Paganini, Facundo – Peralta, Néstor –
LA LOMA
1ra.- Velázquez, Fabián – Chara, Jorge – Ulere, Leonel – Bogado, Marcos – Del Pelo, Agustín –
LOS 14
1ra.- Andrade, Joaquín – Ulere, Nahuel –
RIVER PLATE
SUB 20 – Cufré, Tomás – Molina, Gustavo –
1ra.- Carusso, Sebastián –
ROBLES
1ra.-Gutierrez, Facundo – Batalla Méndez, Nicolás –
SAN ANTONIO
1ra.- Aguirre, Marcelo – Carrera, Gastón – Fantilli, Luciano – Medina, Luis – Pereyra, Lucas –
SAN CARLOS
1ra.- Renzi Verdún, Alan –
SAN PATRICIO
SUB 20 – Cairela, Tomás – López, Emanuel –
1ra.- Núñez, César – Menconi, Federico – Gómez, Álvaro – Vidal, Lorenzo –
UNIDOS
1ra.- Cufré, Adrián – Fiorda, Franco – Gómez, Matías –
VICTORIA
1ra.- Iturrióz, Jonatán – Ferretty, Jonatán –
VILLA MANCHI
SUB 20.- Casas, Matías – Soave, Gonzalo – Bragnolo, Facundo – Palumbo, Mateo – Molina, Gustavo –
1ra.- Gómez, Juan – Ocampo, Iván – Casas, Juan – Brañas, Jonatan –
SUB 20 – 1ra. CATEG.- JUGADORES CON TRES (3) AMONESTACIONES |
|||
APELLIDO | NOMBRE |
N° DOC. |
CLUB |
MIRANDA | DILAN |
42841914 |
CUCULLÚ |
CORDOBA | MARTIN |
41223300 |
HURACÁN |
CUFRE | THOMAS |
40092431 |
RIVER PLATE |
CUFRE | BRAIAN |
40092324 |
SAN ANTONIO |
GUTIERREZ | BRAIAN |
43970362 |
SAN ANTONIO |
PONCE | ALFREDO |
40978313 |
SAN ANTONIO |
SAULINO | AGUSTIN |
40913011 |
SAN ANTONIO |
CUFRE | FRANCO |
41805521 |
UNIDOS |
MUZZI | LUCAS |
40978302 |
UNIDOS |
PALAVECINO | AGUSTIN |
41953452 |
UNIDOS |
PERALTA | CARLOS |
40869314 |
UNIDOS |
ROJOS | AGUSTIN |
41953532 |
UNIDOS |
GARCÍA | IVÁN ALEXIS |
37230185 |
CAPILLA |
HAZI | ANGEL IGNACIO |
26709036 |
CUCULLÚ |
LENNARD | IGNACIO |
28171574 |
CUCULLÚ |
OLASE | MARCOS OSVALDO |
34364120 |
CUCULLÚ |
RIOS | MAURICIO |
35330466 |
CUCULLÚ |
ANTINONE | SILVERIO |
38588230 |
HURACÁN |
BASOMBRIO | RAMON |
37228913 |
HURACÁN |
BURATOVICH | FEDERICO |
39352735 |
HURACÁN |
DIAZ | BRUNO |
33858363 |
HURACÁN |
GAONA | ISMAEL |
38588445 |
HURACÁN |
ANTONIO | JAVIER .A. |
38090512 |
LA LOMA |
BERGÉS | JUAN |
29839091 |
LA LOMA |
GAPEZZANI | MAXIMILIANO |
38960860 |
LA LOMA |
SOTELO | CLAUDIO .F. |
29039081 |
LA LOMA |
CHANQUEO | FRANCO |
30115962 |
LOS 14 |
ULERE | NAHUEL |
33123094 |
LOS 14 |
ARCE | DIEGO |
38.588.431 |
RIVADAVIA |
DIFFELIPPO | TOMÁS |
38.156.589 |
RIVADAVIA |
IDIART | SERGIO |
29.138.325 |
RIVADAVIA |
PALAVECINO | SERGIO |
32.468.067 |
RIVADAVIA |
ROMERO | JOSÉ |
26.619.492 |
RIVADAVIA |
BATALLA MERELES | NICOLAS ADRIAN |
37230097 |
ROBLES |
CHARRATO | ADOLFO ENRIQUE |
27354898 |
ROBLES |
CARABAJAL | AUGUSTO |
36827861 |
SAN ANTONIO |
PERROUD | DOUGLAS |
38156510 |
SAN ANTONIO |
RENZI VERDUN | ALAN |
35051366 |
SAN CARLOS |
FIORDA | FRANCO |
37353655 |
UNIDOS |
GOMEZ | JUAN PABLO |
36054441 |
V. MANCHI |
OCAMPO | JUAN |
39835261 |
V. MANCHI |
SYEFER | CARLOS |
34787877 |
V. MANCHI |
FERRETTY | JONATAN |
B |
VICTORIA |
SUB 20 – 1ra. CATEG.- JUGADORES CON CUATRO (4) AMONESTACIONES |
|||
APELLIDO | NOMBRE |
N° DOC. |
CLUB |
BELLIDO | FRANCISCO |
41692228 |
CAPILLA |
CABRERA | YONATAN |
40374606 |
CAPILLA |
ACHETTA | MANUEL |
41953549 |
RIVADAVIA |
ALDERETE | TOBÍAS |
41155566 |
RIVADAVIA |
TIJERATH | ANDRÉS |
95177812 |
RIVADAVIA |
GUZMAN MENCHACA | NEHUEN |
41642070 |
RIVER PLATE |
PORTILLO | TOMAS |
41953402 |
RIVER PLATE |
CEJAS | JONATAN |
40504550 |
UNIDOS |
GOMEZ | MATIAS |
41545604 |
UNIDOS |
RAMIREZ | JUAN JOSE |
27459869 |
CUCULLÚ |
DUFAUR | MICHAEL |
38157607 |
HURACÁN |
GOMEZ SAIGOS | LUCIANO |
38935083 |
HURACÁN |
LOBOS | SANTIAGO |
29276030 |
HURACÁN |
VERA | AGUSTIN E. |
40066744 |
LA LOMA |
ALBORNOZ | AGUSTIN |
37641630 |
LOS 14 |
PETIT | MATÍAS |
38.935.221 |
RIVADAVIA |
CICARELLI | SANTIAGO |
37053550 |
RIVER PLATE |
GUTIERREZ | FACUNDO IVAN |
38360036 |
ROBLES |
VEGA | CARLOS ARIEL |
34832202 |
ROBLES |
PEREYRA | LUCAS |
37053595 |
SAN ANTONIO |
MORALES | LEANDRO |
30724030 |
SAN PATRICIO |
POLLIER | DIEGO |
35405327 |
SAN PATRICIO |
CASAS | JUAN |
26203182 |
V. MANCHI |
DUCHE | ALEJANDRO |
34640364 |
VICTORIA |
IRIBARNE | NELSON |
30458236 |
VICTORIA |
EXPULSADOS – PROVISIONALMENTE – ART 22 RTP.
APELLIDO |
NOMBRE |
CLUB |
CATEG. |
FECHA N° |
DD/MM/AA |
SANCHEZ | SANTIAGO | RIVADAVIA |
15 |
13 |
10/06/2017 |
CABRERA | JONATAN | CAPILLA |
20 |
13 |
10/06/2017 |
PEREYRA | EDUARDO | CAPILLA |
20 |
13 |
10/06/2017 |
DOME | MARTÍN | CUCULLÚ |
1ra |
13 |
11/06/2017 |
MAYDÚ | OSCAR | VILLA MANCHI |
1ra |
13 |
11/06/2017 |
TUCCHI | MAURO | VILLA MANCHI |
1ra |
13 |
11/06/2017 |
ART. 208 RTP – CINCO AMARILLAS – 1 FECHA DE SUSPENSIÓN |
|||||||
APELLIDO |
NOMBRE |
CLUB |
CATEG. |
FECHA N° |
DD/MM/AA |
ART. |
FECHAS |
ARIAS | FEDERICO | CAPILLA |
1ra |
13 |
11/06/2017 |
208 |
1 |
CARUSO | SEBASTIAN | RIVER PLATE |
1ra |
13 |
11/06/2017 |
208 |
1 |
MENCONI | FEDERICO | SAN PATRICIO |
1ra |
13 |
11/06/2017 |
208 |
1 |
ITURRIOZ | JONATAN | VICTORIA |
1ra |
13 |
11/06/2017 |
208 |
1 |
TABLAS
SUB 13 |
10-11/06/2017 |
Equipo |
PJ |
PG |
PP |
PE |
GF |
GC |
DG |
PTS |
|||
FECHA 13 |
HURACAN |
11 |
10 |
1 |
0 |
44 |
11 |
33 |
30 |
||||
INDEPENDIENTE |
5 |
RIVADAVIA |
1 |
INDEPENDIENTE |
11 |
9 |
1 |
1 |
45 |
11 |
34 |
28 |
|
INDEPENDIENTE |
5 |
RIVADAVIA |
1 |
VICTORIA |
10 |
8 |
2 |
0 |
37 |
15 |
22 |
24 |
|
CUCULLÚ |
2 |
LOS 14 |
2 |
RIVER PLATE |
11 |
7 |
4 |
0 |
40 |
17 |
23 |
21 |
|
CAPILLA |
2 |
SAN PATRICIO |
1 |
RIVADAVIA |
10 |
6 |
4 |
0 |
31 |
16 |
15 |
18 |
|
VICTORIA |
3 |
UNIDOS |
0 |
SAN CARLOS |
10 |
6 |
4 |
0 |
24 |
20 |
4 |
18 |
|
RIVER PLATE |
8 |
VILLA MANCHI |
1 |
LOS 14 |
10 |
4 |
3 |
3 |
28 |
28 |
0 |
15 |
|
HURACAN |
4 |
LA CUMPARSITA |
0 |
SAN ANTONIO |
11 |
4 |
5 |
2 |
26 |
25 |
1 |
14 |
|
CUCULLÚ |
11 |
4 |
5 |
2 |
23 |
23 |
0 |
14 |
|||||
SAN PATRICIO |
10 |
3 |
5 |
2 |
12 |
15 |
-3 |
11 |
|||||
CAPILLA |
11 |
3 |
6 |
2 |
16 |
31 |
-15 |
11 |
|||||
G. L. | G. V. | UNIDOS |
10 |
2 |
7 |
1 |
9 |
29 |
-20 |
7 |
|||
175 |
172 |
VILLA MANCHI |
11 |
1 |
9 |
1 |
4 |
45 |
-41 |
4 |
|||
T. G. |
347 |
LA CUMPARSITA |
11 |
0 |
11 |
0 |
2 |
55 |
-53 |
0 |
SUB 15 |
10-11/06/2017 |
Equipo |
PJ |
PG |
PP |
PE |
GF |
GC |
DG |
PTS |
|||
FECHA 13 |
INDEPENDIENTE |
10 |
8 |
1 |
1 |
34 |
5 |
29 |
25 |
||||
INDEPENDIENTE |
0 |
RIVADAVIA |
2 |
RIVADAVIA |
10 |
8 |
1 |
1 |
27 |
9 |
18 |
25 |
|
CUCULLÚ |
2 |
LOS 14 |
2 |
HURACAN |
9 |
7 |
1 |
1 |
21 |
7 |
14 |
22 |
|
CAPILLA |
0 |
SAN PATRICIO |
2 |
ROBLES |
9 |
6 |
3 |
0 |
21 |
17 |
4 |
18 |
|
RIVER PLATE |
3 |
VILLA MANCHI |
2 |
SAN PATRICIO |
9 |
5 |
2 |
2 |
19 |
7 |
12 |
17 |
|
SAN CARLOS |
5 |
ROBLES |
1 |
RIVER PLATE |
11 |
5 |
5 |
1 |
20 |
20 |
0 |
16 |
|
SAN CARLOS |
10 |
4 |
4 |
2 |
18 |
20 |
-2 |
14 |
|||||
VICTORIA |
10 |
3 |
5 |
2 |
12 |
13 |
-1 |
11 |
|||||
LOS 14 |
9 |
3 |
4 |
2 |
10 |
12 |
-2 |
11 |
|||||
CAPILLA |
9 |
3 |
5 |
1 |
18 |
13 |
5 |
10 |
|||||
G. L. | G. V. | CUCULLÚ |
10 |
3 |
6 |
1 |
11 |
22 |
-11 |
10 |
|||
125 |
106 |
VILLA MANCHI |
10 |
1 |
9 |
0 |
16 |
37 |
-21 |
3 |
|||
T. G. |
231 |
SAN ANTONIO |
10 |
0 |
10 |
0 |
4 |
49 |
-45 |
0 |
SUB 17 |
10-11/06/2017 |
Equipo |
PJ |
PG |
PP |
PE |
GF |
GC |
DG |
PTS |
||||||
FECHA 13 |
RIVER PLATE |
11 |
9 |
1 |
1 |
29 |
12 |
17 |
28 |
|||||||
CAPILLA |
3 |
SAN PATRICIO |
1 |
SAN CARLOS |
10 |
8 |
1 |
1 |
27 |
7 |
20 |
25 |
||||
VICTORIA |
1 |
UNIDOS |
1 |
INDEPENDIENTE |
11 |
7 |
2 |
2 |
37 |
10 |
27 |
23 |
||||
RIVER PLATE |
6 |
VILLA MANCHI |
0 |
CAPILLA |
10 |
7 |
2 |
1 |
24 |
12 |
12 |
22 |
||||
SAN CARLOS |
3 |
ROBLES |
0 |
SAN PATRICIO |
10 |
5 |
2 |
3 |
22 |
13 |
9 |
18 |
||||
HURACAN |
1 |
LA CUMPARSITA |
1 |
RIVADAVIA |
10 |
4 |
4 |
2 |
18 |
19 |
-1 |
14 |
||||
UNIDOS |
10 |
3 |
3 |
4 |
13 |
15 |
-2 |
13 |
||||||||
SUSPENDIDO |
VICTORIA |
10 |
3 |
4 |
3 |
15 |
19 |
-4 |
12 |
|||||||
INDEPENDIENTE | RIVADAVIA | LOS 14 |
10 |
3 |
4 |
3 |
15 |
21 |
-6 |
12 |
||||||
HURACAN |
10 |
2 |
3 |
5 |
12 |
14 |
-2 |
11 |
||||||||
SAN ANTONIO |
10 |
2 |
5 |
3 |
21 |
23 |
-2 |
9 |
||||||||
G. L. | G. V. | LA CUMPARSITA |
11 |
2 |
8 |
1 |
11 |
22 |
-11 |
7 |
||||||
145 |
122 |
ROBLES |
10 |
1 |
6 |
3 |
16 |
24 |
-8 |
6 |
||||||
T. G. |
267 |
VILLA MANCHI |
11 |
0 |
11 |
0 |
7 |
56 |
-49 |
0 |
||||||
SUB 20 |
10-11/06/2017 |
Equipo |
PJ |
PG |
PP |
PE |
GF |
GC |
DG |
PTS |
|||
FECHA 13 |
SAN CARLOS |
7 |
6 |
1 |
0 |
24 |
4 |
20 |
18 |
||||
CAPILLA |
1 |
SAN PATRICIO |
2 |
UNIDOS |
7 |
5 |
0 |
2 |
16 |
5 |
11 |
17 |
|
RIVER PLATE |
3 |
VILLA MANCHI |
2 |
RIVER PLATE |
8 |
5 |
3 |
0 |
11 |
7 |
4 |
15 |
|
SAN CARLOS |
5 |
ROBLES |
0 |
SAN ANTONIO |
8 |
4 |
2 |
2 |
18 |
13 |
5 |
14 |
|
CAPILLA |
8 |
4 |
4 |
0 |
13 |
13 |
0 |
12 |
|||||
SAN PATRICIO |
8 |
4 |
4 |
0 |
12 |
12 |
0 |
12 |
|||||
RIVADAVIA |
6 |
3 |
2 |
1 |
11 |
8 |
3 |
10 |
|||||
HURACAN |
8 |
3 |
5 |
0 |
10 |
13 |
-3 |
9 |
|||||
G. L. |
G.V |
VILLA MANCHI |
8 |
1 |
5 |
2 |
11 |
19 |
-8 |
5 |
|||
75 |
61 |
CUCULLÚ |
9 |
1 |
6 |
2 |
6 |
26 |
-20 |
5 |
|||
T. G. |
136 |
ROBLES |
7 |
1 |
5 |
1 |
4 |
16 |
-12 |
4 |
Firma